наверх

Решение проблемы с ошибкой "Размер печати и подписи превышает предельно допустимый (500 Кб)"

15.11.2018



Как решить проблему с превышением предельно допустимого размера печати и подписи 500 Кб при печати документов

Сообщение при печати в 1С:Бухгалтерии выходит сообщение Размер печати и подписи превышает предельно допустимый 500 Кб



Подключить "1С:Контрагент" для автозаполнения реквизитов по ИНН

Данный вариант решения проблемы с предельно допустимым размером факсимиле печати подписи в 500 Кб можно использовать в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0, как в локальной версии, установленной на компьютере пользователя, таки в облачной версии 1С:Бухгалтерии.



У некоторых пользователей "1С:Бухгалтерии 8" после обновления типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" ред.3.0 до версии 3.0.66.** перестали формироваться печатные формы счета и других документов с факсимиле печати и подписи. Проблема выражается в том, что в печатных формах документов нет возможности установить флаг в поле "Подпись и печать". Если нажать знак вопроса "?" рядом с этим полем, то появляется сообщение:
Размер печати и подписи превышает предельно допустимый (500 Кб).
Настройте подпись и печать в Реквизитах организации, затем сформируйте печатную форму снова.



Не нажимается Печать и подпись в печатной форме 1С:Бухгалтерии выходит сообщение Размер печати и подписи превышает предельно допустимый 500 Кб

Загрузка новых сканов печати и подписи меньшего размера, нажатие на "Очистить печать" проблему не решают.

Дело в том, что при загрузке новых сканов печати и подписи меньшего размера старые файлы автоматически не удаляются и остаются в базе. Суммарный размер всех файлов при этом превышает 500Кб.

Необходимо удалить старые неиспользуемый файлы.

Для удаления старых файлов откройте карточку организации ("Главное" > "Организации").

Как поставить флаг Печать и подпись в печатной форме 1С:Бухгалтерии выходит сообщение Размер печати и подписи превышает предельно допустимый 500 Кб

В подразделе "Логотип и печать" кликните правой клавишей мышки на любом макете печати или подписи и в открывшемся контекстном меню выберите пункт "Выбрать из присоединенных файлов".


Удаление сканов подписи и печати в печатной форме 1С:Бухгалтерии чтобы размер печати и подписи не превышал предельно допустимый 500 Кб

Откроется список всех присоединенных файлов, в том числе и файлы со сканами старых неиспользуемых факсимиле печати и подписи.

На файлах, которые необходимо удалить, снова кликните правой клавишей мышки и в выпавшем контекстном меню выберите "Пометить на удаление".

После этого в карточке организации нажмите на кнопку "Записать и сохранить" и попробуйте снова сформировать печатную форму документа поставив флаг "Подпись и печать".

Если все сделали правильно, то у вас должна сформироваться печатная форма с печатью и подписью.

Как исправить ошибку Размер печати и подписи не превышал предельно допустимый 500 Кб в печатной форме 1С:Бухгалтерии

Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Дополнительно

Если проблема осталась, то еще раз проверьте суммарный  размер всех оставшихся файлов - он не должен превышать 500 Кб.

Если в списке присоединенных файлов остался файл, который не удается удалить, то в разделе "Администрирование" выберите пункт "Обслуживание". В подразделе "Корректировка данных" нажмите "Групповое изменение реквизитов".

Как исправить ошибку Размер печати и подписи не превышал предельно допустимый 500 Кб в печатной форме 1С:Бухгалтерии

В поле "Элемент для изменения" выбираем справочник "Организации". В открывшемся списке реквизитов ставим флаг у реквизита "Факсимильная печать" и новое значение оставляем пустым.

Как исправить ошибку Размер печати и подписи не превышал предельно допустимый 500 Кб в печатной форме 1С:Бухгалтерии

Нажимаем "Изменить реквизиты".
После завершения процедуры изменения реквизитов удалите этот файл из списка присоединенных файлов и попробуйте снова сформировать печатную форму документа поставив флаг "Подпись и печать".



Компания "Онлайн", 2018
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.
 


Ключевые слова


Теги: При печати в 1С:Бухгалтерии выходит сообщение Размер печати и подписи превышает предельно допустимый 500 Кб

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика