наверх

Замена ключей защиты 1С 7.7 с LPT на USB

26.06.2014



Как заменить устаревшие ключи защиты программных продуктов системы "1С:Предприятие" версии 7.7 с LPT на USB

LPT ключ 1С заменить на USB


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


Большинство программных продуктов Фирмы "1С" на технологической платформе "1С:Предприятие 7.7",  выпускавшихся до 01.07.2008 года, были защищены от несанкционированного копирования с помощью аппаратных LPT ключей защиты типа HASP от фирмы Aladdin. На подавляющем большинстве современных компьютеров и серверов в стандартной комплектации нет LPT-порта.


Как установить программу 1С версии 7.7 с LPT-ключом ?

Зарегистрированные пользователи программных продуктов 1С:Предприятие 7.7 могут обменять ключ HASP с LPT на USB.

Стоимость замены ключа 1С 7.7 с LPT на USB


НаименованиеСтоимость
Замена аппаратного ключа защиты 1С:Предприятие 7.7 типа HASP с LPT на USB Замена ключей защиты программ 1С 7.7 с LPT на USB


Условия замены ключа 1С 7.7 с LPT на USB

  • Возможность обмена ключей предоставляется только пользователям программ "1С:Предприятие 7.7" зарегистрированным в фирме 1С (которые заполняли и отправляли в фирму 1С отрывную часть регистрационной анкеты).
  • Возможность обмена ключей предоставляется только если комплект программного продукта "1С:Предприятие 7.7" ранее не участвовал в процедуре апгрейда на более новую версию.
  • Возможность обмена ключей предоставляется только при наличии действующей подписки ИТС.
  • Замене подлежат только исправные ключи без механических повреждений. Ключ считается поврежденным, если на нем присутствуют следы вскрытия или механические повреждения, вызванные несоблюдением требований хранения или правил эксплуатации изделия (следы ударов или перегрева внутренних элементов, трещины в корпусе или его деформация, отрыв контактов, царапины, следы жидкостей).
  • Замене подлежат только ключи от типовых продуктов системы "1С:Предприятие 7.7" (красного или белого цвета с маркировкой ACCNT, QXDXD, WRBQB. У программных продуктов "1С:Предприятие 7.7 Комплексная поставка" поверх маркировки может быть наклейка c артикулом, а у комплекта "1С:Предприятие 7.7. Набор для небольшой фирмы" наклейки с названием компонент: "Бухгалтерский учет", "Оперативный учет" и "Расчет". Подробнее см. Маркировка ключей защиты 1С.


Порядок замены ключа 1С 7.7 с LPT на USB

Есть два варианта процедуры обмена ключа: с отсрочкой возврата или без отсрочки возврата.

Вариант 1. Замена ключа 1С 7.7 с LPT на USB с отсрочкой возврата

  • Написать заявление на замену ключа 1С 7.7 с LPT на USB с отсрочкой возврата.
    Бланк письма на замену ключа 1С 7.7 с LPT на USB с отсрочкой возврата.
    Письмо должно быть написано от пользователя программы, на которую программный продукт зарегистрирован в фирме "1С" и его необходимо заверить подписью руководителя и печатью организации-пользователя программы. Если программа зарегистрирована на частное лицо (или на ИП, у которого не обязательно наличие печати), то помимо заявления необходимо будет предоставить скан паспорта (разворот с фотографией и ФИО).
  • LPT-ключ необходимо будет сдать, поэтому к заявлению необходимо прикрепить фото ключа, на котором будет видна его маркировка.
  • Заявление на замену ключа отправляется в Фирму "1С" на согласование, при этом производится проверка регистрации программного продукта, наличие подписки ИТС и соответствие прочим условиям обмена.
  • Если Фирма "1С" одобряет замену, то наш отдел продаж выставляет счет на оплату за замену каждого ключа в размере 1200 руб.
  • После оплаты мы заказываем USB-ключ в Фирме "1С".
  • Обычно в течение одной недели после этого USB-ключ поступает к нам на склад.
  • После прихода на склад USB-ключ выдается пользователю, после чего в течение трех дней пользователь должен сдать LPT-ключ.
  • Сданный LPT-ключ отправляется в Фирму "1С".
  • Фирма "1С" после получения LPT-ключа проверяет его тестовой утилитой на исправность, на соответствие сдаваемому комплекту и на отсутствие механических повреждений. Только после этого процедура замены ключа считается завершенной.

Вариант замены LPT ключей на USB с отсрочкой возврата для пользователей, которые приобретали программы "1С:Предприятие 7.7" и обслуживаются не в нашей компании, возможен только при условии залогового платежа, который возвращается клиенту после завершения всей процедуры. Размер залогового платежа зависит от стоимости комплекта, для его уточнения лучше обратиться в отдел продаж нашей компании. В противном случае мы рекомендуем воспользоваться вариантом замены ключа 1С 7.7 с LPT на USB без отсрочки возврата.


Вариант 2. Замена ключа 1С 7.7 с LPT на USB без отсрочки возврата

  • Написать заявление на замену ключа 1С 7.7 с LPT на USB без отсрочки возврата.
    Бланк письма на замену ключа 1С 7.7 с LPT на USB без отсрочки возврата.
    Письмо должно быть написано от пользователя программы, на которую программный продукт зарегистрирован в фирме "1С" и его необходимо заверить подписью руководителя и печатью организации-пользователя программы. Если программа зарегистрирована на частное лицо (или на ИП, у которого не обязательно наличие печати), то помимо заявления необходимо будет предоставить скан паспорта (разворот с фотографией и ФИО).
  • LPT-ключ необходимо будет сдать, поэтому к заявлению необходимо прикрепить фото ключа, на котором будет видна его маркировка.
  • Заявление на замену ключа отправляется в Фирму "1С" на согласование, при этом производится проверка регистрации программного продукта, наличие подписки ИТС и соответствие прочим условиям обмена.
  • Если Фирма "1С" одобряет замену, то наш отдел продаж выставляет счет на оплату за замену каждого ключа в размере 1200 руб.
  • После оплаты пользователь должен сдать LPT-ключ в нашем отделе продаж, который мы отправляем в Фирму "1С".
  • Фирма "1С" после получения LPT-ключа проверяет его тестовой утилитой на исправность, на соответствие сдаваемому комплекту и на отсутствие механических повреждений.
  • После проверки LPT-ключа Фирма "1С" высылает нам USB-ключ.
  • Обычно в течение одной недели USB-ключ поступает к нам на склад.
  • После прихода USB-ключа на наш склад он выдается пользователю.


Доставка

  • Для пользователей в других городах возможно отправка ключей курьерской службой по всей территории РФ (DHL, СДЭК, СПСР, EMS и т.п.) за счет пользователя.


Регистрация

Если программный продукт не зарегистрирован в фирме "1С", то на адрес нашего отдела продаж необходимо прислать скан заполненной регистрационной анкеты для срочной регистрации. Оригинал заполненной части регистрационной анкеты необходимо будет потом сдать нам вместе с LPT-ключом, отправлять его по почте в Фирму "1С" не нужно.
Если регистрационная анкета была утеряна, то для регистрации программного продукта без рег.анкеты потребуется предоставить документы подтверждающие приобретение программного продукта (скан расходной накладной либо акта приема-передачи) + по требованию Фирмы "1С" предоставить фото элементов комплекта программы с регистрационными номерами (CD-диск, коробка, книги).


Подписка ИТС

Если у пользователя отсутствует действующая подписка ИТС и ему не требуется подписка на регулярной основе, то для возможности осуществления процедуры обмена ключей можно оформить минимальный вариант подписки ИТС на 1 месяц.


Наименование
Стоимость
Подписка ИТС ПРОФ на 1 месяц Замена HASP ключей защиты программ 1С 7.7 с LPT на USB


Особые случаи

  • В состав комплекта "1С:Предприятие 7.7. Набор для небольшой фирмы" входило три LPT-ключа для каждой из компонент: "Бухгалтерский учет", "Оперативный учет" и "Расчет". Обмен ключей из данного комплекта возможен только сразу для всех трех ключей.
  • Решение о замене ключей принимается Фирмой "1С" в каждом случае индивидуально. Фирма "1С" может отказать в замене, если было прекращено изготовление USB-ключей для данных комплектов (например, версии "1С:Предприятие 7.7 для SQL").


Компания "Онлайн", 2014
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Замена ключей защиты программ 1С 7.7 с LPT на USB, Замена HASP ключей 1С 7.7 с LPT на USB, Как заменить ключ 1С 7.7 с LPT на USB

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика