наверх

Как настроить вид панели разделов в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" редакции 3.0

12.09.2017



Как в типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 настроить отображение панели разделов.


Данный способ настройки варианта отображения панели разделов можно использовать в типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0, как в локальной версии, установленной на компьютере пользователя, так и в облачной версии 1С:Бухгалтерии.




Похожие статьи:




При работе в 1С:Бухгалтерии для более оптимального использования площади экрана монитора иногда возникает необходимость скрыть или уменьшить панель разделов, чтобы на экране помещалось больше рабочей информации.

В новой редакции 3.0 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" пользователь может самостоятельно настраивать вид панели разделов, например убрать текстовые надписи оставив только пиктограммы или наоборот скрыть пиктограммы оставив только текстовые обозначения.

Для для того чтобы настроить вид отображения панели разделов в главном меню нажмите "Вид" > "Настройка панели разделов...".



В открывшемся окне можно выбрать один из четырех вариантов отображения панели разделов.



Если необходимо максимально свернуть, то выбирайте вариант "Картинка", тогда будут отображаться только пиктограммы разделов без текста.



Если выбрать вариант "Текст", то будут отображаться только текстовое описание разделов, без пиктограмм.



Вариант "Текст справа от картинки" - это вариант по умолчанию в интерфейсе Такси, при котором отображаются и пиктограммы и текст.



Вариант "Текст под картинкой" является самым громоздким.



Также есть возможность полностью скрыть панель разделов.



Для этого в главном меню нажмите "Вид" > "Скрыть все панели...".



Для быстрого сворачивания и восстановления панели разделов есть даже комбинация горячих клавиш: Ctrl+Shift+` (в русской раскладке это сочетание Ctrl+Shift+Ё, если на вашей клавиатуре нет "Ё", то последняя клавиша располагается слева от единицы, там же где символ "~")




Компания "Онлайн", 2017
www.online-ufa.ru



Ответы на вопросы пользователей (FAQ)

1. Вопрос: У нас странная ситуация - в панели разделов интерфейса 1С:Бухгалтерия ПРОФ 3.0 остались только пункты "Главное" и "Зарплата и кадры", а все остальные разделы пропали. В настройке панели разделов этих пунктов тоже нет, как вернуть полный интерфейс?


Ответ: Скорее всего проблема возникла после некорректного обновления конфигурации. Через "Функции технического специалиста" попробуйте установить константу Интерфейс Такси, далее нажмите Записать и закрыть и перезапустите программу.


Учитывайте, что в результате такого "кривого" обновления в программе могут возникнуть и другие проблемы, которые так просто уже не исправить.


2. Вопрос: У нас 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 и похожая ситуация на предыдущий случай - в панели разделов интерфейса остались только пункты "Главное", "Кадры", "Настройка" и "Администрирование", а все остальные разделы ("Зарплата", "Выплаты", "Налоги и взносы", "Отчетность") пропали. В настройке панели разделов этих пунктов тоже нет. В отличии от предыдущего случая в ЗУП нет такой константы "Интерфейс ТАКСИ". Как можно исправить?


Ответ: За отображение пропавших разделов в ЗУП отвечает другая константа. Через "Функции технического специалиста" попробуйте установить константу Использовать начисление зарплаты, далее нажмите Записать и закрыть и перезапустите программу.



3. Вопрос: После обновления конфигурации "Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0" из интерфейса полностью пропала панель разделов. Более того - в настройках панели разделов тоже нет ничего.

После обновления конфигурации 1С пропала панель разделов

Программа лицензионная, конфигурация типовая, без каких-либо доработок, полностью на поддержке. Как вернуть панель разделов в интерфейсе?

Ответ: Скорее всего проблема возникла в результате какого-то сбоя при обновлении конфигурации. Если есть архивная копия информационной базы, то советуем восстановить базу и повторить обновление на другой платформе. Если архивной копии нет, то попробуйте через Функции технического специалиста установить константу Интерфейс Такси, точно также как на рисунке выше в ответе на Вопрос 1. Сохраните изменения и перезапустите программу. 


4. Вопрос: Установлена типовая конфигурация "Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0", включена полная функциональность, но в разделе "Продажи" нет пунктов "Счета покупателям" и "Реализация (акты, накладные, УПД)". Как выписывать первичку?

Ответ: В большинстве случаев проблема возникает, если информационная база выгружалась/загружалась/переносилась или если в отдельную информационную базу пытались "вырезать" данные только по одной фирме из какой-то общей базы, где велся учет по нескольким организациям. Через Функции технического специалиста проверьте, стоит ли константа Использовать документы реализации. Если нет, то установите флаг, сохраните и презапустите программу.


Если нет доступа к функциям технического специалиста, что бы изменять константы (например, в облачном сервисе 1С:Фреш), то в разделе Администрирование > Интерфейс измените тип интерфейса с Полный на Аналогичный 1С:Бухгалтерии 7.7 и нажмите на кнопку Презапустить


Потом аналогичным образом поменяйте интерфейс обратно на Полный (Сервис > Интерфейс).





Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: скрыть панель разделов 1с, свернуть панель разделов 1с, убрать панель разделов 1с

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика