наверх

Как включить интерфейс ТАКСИ в учебной версии 1С:Бухгалтерии 8 релиза 3.0.30.16

03.07.2016



Как включить интерфейс ТАКСИ в учебной версии "1С:Бухгалтерии 8" релиза 3.0.30.16


Официальная БЕСПЛАТНАЯ версия 1С:Предприятие 8.3 для обучения программированию + мобильная платформа доступны для скачивания с 04.07.2014.

"1С:Предприятие 8. Версия для обучения программированию" содержит дистрибутив учебной версии платформы "1С:Предприятие 8", набор конфигураций для обучения, в том числе учебную версию конфигурации "Бухгалтерия предприятия" релиз 3.0.30.16. 

Бесплатная учебная версия получила широкое распространение и используется многими учебными заведениями в учебном процессе.

В большинство программ обучения заложено использование современного интерфейса ТАКСИ, но у пользователей, которые скачали эту бесплатную версию возникают затруднения, т.к. в стандартных настройках  не могут найти, где его включить (см.рис).

Дело в том, что новый интерфейс "Такси" поддерживается в типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" начиная с 3.0.33.15.

В релизе 3.0.30.16, который идет в составе учебной версии, интерфейс "Такси" также можно включить, но делать это нужно через Конфигуратор.

Запускаем 1С в режиме Конфигуратора.

Нажимаем пункт меню "Конфигурация" > "Открыть конфигурацию".

Далее "Конфигурация" > "Поддержка" > "Настройка поддержки"

Нажимаем "Включить возможности изменения"

Соглашаемся с предупреждением

В окне настройки правил поддержки в обоих разделах указываем "Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки", далее жмем "Ок".

Потом в панели конфигурации (которая у вас открыта слава) на верхней строке с наименованием конфигурации "БухгалтерияПредприятияУчебная" нажимаем правую клавишу мышки и открывшемся меню выбираем  "Свойства".

Справа откроется панель инструментов, в самом низу этой панели ищите раздел "Совместимость". В пункте "Режим совместимости интерфейса" выбираем "Такси".

Нажимаем кнопку с изображением дискеты "Сохранить" (Ctrl+S) панели инструментов (в левом верхнем углу).

Соглашаемся с предупреждением.

После сохранения запускаем вашу учебную конфигурацию в режиме "1С:Предприятие".

Если все сделали правильно, то конфигурация должна запуститься сразу с интерфейсом Такси.


Компания "Онлайн", 2016
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: как включить интерфейс такси, 1с бухгалтерия 8.3 учебная версия с такси, как включить интерфейс такси в 1с релиз 3.0.30.16

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика