наверх

Как определить цепочку необходимых обновлений типовых конфигураций программ 1С:Предприятие 8 без Интернета

02.04.2018



Как без интернета определить последовательность установки необходимых обновлений типовых конфигураций программ 1С:Предприятие 8

При обновлении типовых конфигураций на технологической платформе "1С:Предприятие 8" необходимо соблюдать определенную последовательность установки обновлений, при этом одни из обновлений можно пропустить, а другие устанавливать обязательно и "перепрыгнуть" их нельзя. Как определить цепочку обновлений, которые необходимо установить, с помощью сайте технической поддержки 1С https://releases.1c.ru мы рассмотрели в предыдущей статье
Цепочка обновлений типовых конфигураций программ 1С:Предприятие 8

Но как быть, если если вас есть сами обновления (например на дисках ИТС), но нет доступа к сайту или интернета нет вовсе?

В этом нет ничего сложного.

Первым делом необходимо выяснить, какой у вас текущий релиз типовой конфигурации, для этого нажмите значок со знаком " i " в правом верхнем углу окна программы 1С или в командном меню выберите пункт "Справка" > "О программе".



В нашем примере текущая версия конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 (3.0.51.20).

Последний из доступных дистрибутивов на диске ИТС за апрель 2018 г. для данной конфигурации - 3.0.60.34.

Конфигурация не обновлялась более полгода и за это время было пропущено более 20 обновлений. Необходимо составить план обновлений до последнего релиза в наименьшее количество шагов.

В этом случае последовательность необходимых обновлений определяется в порядке от последнего релиза к текущему.

Устанавливаем обновление последнего релиза (в нашем случае это 3.0.60.34).

Далее нам необходимо найти каталог шаблонов, в который было установлено обновление.

Путь к каталогу можно увидеть при установке обновления (см.рис.)



Также путь к каталогу можно увидеть в настройках программы.



В разных операционных системах каталог шаблонов по умолчанию может находиться в разных местах. Например, в ОС Windows 7 обновление типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия" версии 3.0.6.34 скорее всего будет устанавливаться в папку:
C:\Users\%Пользователь%\AppData\Roaming\1C\1Cv82\tmplts\1c\Accounting\3_0_60_34



В этом каталоге необходимо найти и открыть текстовый файл UpdInfo.txt.
В строке "FromVersions=" будут указаны номера релизов, на которые можно установить данное обновление.



Находим самый младший из релизов редакции 3.0 - в нашем примере это 3.0.58.41.

Далее устанавливаем следующее обновление релиза 3.0.58.41, точно также повторяя предыдущие шаги и открываем файл UpdInfo.txt из каталога C:\Users\%Пользователь%\AppData\Roaming\1C\1Cv82\tmplts\1c\Accounting\3_0_58_41



Определяем следующий релиз, который необходимо будет установить - 3.0.55.16



Повторяем все действия до тех пор, пока не дойдем до нашего текущего релиза 3.0.51.20.







Если сделали все правильно, то у вас должна получиться следующая цепочка обновлений.

3.0.51.20 > 3.0.52.32 > 3.0.53.39 > 3.0.55.16 > 3.0.58.41 > 3.0.60.34

Обратите внимание, что план обновления, полученный таким образом, может немного отличаться от варианта полученного на сайте 1С, но это не является ошибкой. Оба варианта цепочки обновлений являются правильными, при этом количество обновлений, которые необходимо будет установить, скорее всего будет одинаковым в обоих вариантах.

Естественно на получение цепочки обновлений таким способом потребуется больше времени, т.к. обновления необходимо скачивать и устанавливать, но зато все необходимые обновления у нас уже скачаны и установлены и можно сразу приступать к самому процессу установки пропущенных обновлений.

Не забывайте после каждого обновления конфигурации выполнять запуск информационной базы в режиме "1С:Предприятие", т.к. при этом производится реорганизация данных в соответствии с произведенными обновлениями конфигурации, в противном случае возможна повреждение или потеря данных.



Компания "Онлайн", 2018
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Как определить цепочку обновлений конфигураций 1С без интернета, Как найти последовательность установки обновлений 1С без доступа к порталу 1С, Очередность установки релизов обновления конфигурации 1С без доступа к сайту 1С

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика