наверх

1С:Облачный архив. Новый сервис для архивного копирования и хранения баз данных пользователей "1С:Предприятие 8"

07.05.2014



1С:Облачный архив – это новый сервис для надежной защиты баз данных пользователей "1С:Предприятие 8" посредством автоматизированного периодического копирования и хранения на удаленных серверах в "облачном" хранилище backup.1c.ru.

Преимущества 1С:Облачный архив по сравнению с другими подобными системами:

Интеграция с программами "1С:Предприятие" !
Сервис может быть встроен в любую конфигурацию на платформе "1С:Предприятие 8.2" и выше. Управление процессом архивного копирования происходит из "1С:Предприятия" в привычном интерфейсе. Информацию о результатах работы сервиса также можно посмотреть в при входе в типовые конфигурации "1С:Предприятие".

Просто!
Достаточно один раз задать параметры автоматического запуска процессов копирования и сохранения данных баз "1С:Предприятие 8" (время запуска, регулярность, количество хранимых архивных копий) на удаленные серверы и далее сервис будет автоматически выполнять архивирование. Процесс архивного копирования полностью автоматизирован и происходит в фоновом режиме, система автоматически контролирует выполнение и успешное завершение архивного копирования и вам можно больше не беспокоится о наличии архивных копий.

Бесплатно! 
Все пользователи программных продуктов "1С:Предприятие 8", имеющие действующую подписку 1С:ИТС, имеют право получить бесплатный доступ к сервису 1С:Облачный архив (при подключении до 31.08.2014 года включительно) и бесплатно использовать сервис в объеме выделенной дисковой квоты:  

  • ИТС ТЕХНО могут воспользоваться объемом дисковой квоты до 5 Гб 
  • ИТС ПРОФ могут воспользоваться объемом дисковой квоты до 100 Гб*

* Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность бесплатного расширения выделенной квоты по согласованию с фирмой "1С" при пояснении причин такой необходимости, при этом Фирма 1С оставляет за собой право отказать в бесплатном расширении дискового пространства сверх  квоты при нецелевом использовании сервиса). 

Надежно!
1С:Облачный архив позволяет обеспечить 100% сохранность информационных баз данных даже в самых непредвиденных ситуациях, например: пожар, затопление, кража или изъятие компьютеров и т. п. 

Доступ из любой точки мира!
В случае необходимости 1С:Облачный архив позволяет получать доступ к архивным копиям своих баз данных 1С:Предприятие в любое время с любого компьютера или устройства, подключенного к Интернет через личный кабинет на сайте backup.1c.ru.

После 31.08.2014 года планируется уменьшить квоту на дисковое пространство, доступное без дополнительной оплаты по договору 1С:ИТС, а опции расширения объема будут предоставляться за дополнительную оплату. Новый размер квоты на дисковое пространство, доступной в рамках договоров 1С:ИТС, и стоимость приобретения дополнительного объема, планируется довести до пользователей отдельным информационным письмом.

О сервисе "1С:Облачный архив"

1С:Облачный архив выгодно отличается от программного обеспечения других производителей для управления архивным копированием, предоставляя аналогичные возможности бесплатно и без необходимости приобретения дополнительного специализированного оборудования и программного обеспечения, его сложной настройки и внедрения, позволяя до минимума сократить затраты на поддержку собственной инфраструктуры хранения архивных копий баз данных системы 1С:Предприятие.

Высокий уровень защиты архивных копий информационных баз системы 1С:Предприятие от потери данных обеспечивается использованием серверов, размещенных в специализированном дата-центре, созданного с использованием надежного и проверенного оборудования. Использование специального программного обеспечения, осуществляющего распределенное хранение данных, повышает надежность сервиса.

Кроме этого система обеспечивает защиту от несанкционированного доступа шифрованием данных при их передаче, а также доступом к архивным копиям по паролю и логину.

Количество хранимых копий информационных ограниченно только размером выделенной квоты дискового пространства.

Сервис может быть встроен в любую типовую или кастомизированную конфигурацию на платформе "1С:Предприятие 8.2" или более поздних версий:

  1. Необходимо подключить подсистему управления архивным копированием к информационной базе пользователя. Эта подсистема не мешает процессу обновления информационной базы;
  2. При активации сервиса на компьютер или сервер пользователя скачивается и устанавливается агент архивного копирования – программа, осуществляющая загрузку данных в облачное хранилище;  

Для использования сервиса 1С:Облачный архив необходим доступ в Интернет, требования к скорости подключения интернета определяется объемом архивируемых данных.

Регистрация

Для подключения к сервису 1С:Облачный архив необходимо  заполнить заявку на сайте https://backup.1c.ru/?q=user/register


Компания "Онлайн", 2014
www.online-ufa.ru



Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru.
Подробная инструкция есть здесь.

Теги: 

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика