наверх
- Новости

О выпуске нового программного продукта 1С:Шина класса ESB (Enterprise Service Bus - Сервисная Шина Предприятия), который предназначен для обеспечения интеграции и обмена данными между различными приложениями

30.12.2021

О выпуске нового программного продукта класса ESB (Enterprise Service Bus - Сервисная Шина Предприятия) - 1С:Шина , который предназначен для обеспечения интеграции и обмена данными между различными приложениями.

Фирма "1С" извещает о выпуске нового программного продукта "1С:Шина", который относиться к решениям класса ESB (Enterprise Service Bus - Сервисная Шина Предприятия) и предназначен для организации обмена данными между различными приложениями. 

Интеграционная шина от "1С" реализована на технологии "1С:Предприятие.Элемент" и является отдельно поставляемой частью платформы "1С:Предприятие 8", которая органично вписываться в экосистему "1С", легка в освоении для разработчиков "1С" и позволяет при настройке процессов интеграции обходиться усилиями имеющихся ИТ-специалистов (обслуживающего партнера "1С" и/или своего ИТ-отдела). Новый продукт позволяет с минимальными затратами и в кратчайшие сроки организовать эффективное взаимодействие различных используемых информационных систем.

Начиная с 30.12.2021 в продажу поступают следующие программные продукты:

АртикулНаименование
Цена,  руб.
29000024884561С:Шина для 100 пользователей. Электронная поставкаКупить 1С:Шина на 100 пользователей (сеансов)
29000024884631С:Шина для 500 пользователей. Электронная поставкаКупить 1С:Шина на 500 пользователей (сеансов)
29000024884701С:Шина без ограничений на число пользователей. Электронная поставкаКупить 1С:Шина без ограничения количества пользователей (сеансов)


* Не оферта! Цены могли быть изменены после публикации. Актуальную стоимость уточняте в отделе продаж по телефону 
+7 (347) 223-82-28, емайл: soft@online-ufa.ru или у онлайн-консультанта на сайте.


1С:Шина – это серверное решение, является отдельно поставляемой частью платформы "1С:Предприятие 8", которое устанавливается и настраивается отдельно.

Комплект поставки

  • дистрибутив, содержащий сервер "1С:Шины" и среду разработки, а также документацию к программному продукту;
  • именное лицензионное соглашение на использование программного продукта указанным в документе юридическим лицом;
  • ПИН-код для регистрации программного продукта на портале информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС portal.1c.ru;
  • купон для оформления договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС на льготных условиях.

Использование "1С:Шины" доступно совместно с платформой "1С:Предприятие" начиная с версии 8.3.20.1590 и выше.

Особенности лицензирования

  • Лицензии устанавливаются на сервер "1С:Шины" и обеспечивают работу указанной функциональности.
  • Один экземпляр "1С:Шины" можно установить только на один сервер.
  • Лицензируется суммарное количество одновременных пользователей (сеансов) интегрируемых информационных баз на платформе 1С:Предприятие 8.* (например, лицензия "1С:Шина для 100 пользователей. Электронная поставка", позволяет организовать систему обмена данными между информационными базами, в которых одновременно работают суммарно не более 100 пользователей/сеансов).
  • Пользователи систем, построенных не на платформе 1С:Предприятие, не учитываются.
  • При активации нескольких лицензий число лицензированных сеансов информационных баз, которые участвуют в процессе интеграции, суммируется (например, если требуется организовать интеграцию информационных баз, с которыми работают до 600 пользователей, то один сервер 1С:Шина можно установить лицензию 1С:Шина для 500 пользователей + 1С:Шина для 100 пользователей).         

Вы можете приобрести лицензии 1С:Шина напрямую в нашей компании, даже если программы системы "1С:Предприятие" ранее приобретали в другом месте и находитесь в другом регионе. Компания "Онлайн" является официальным партнером Фирмы 1С с 1995 г. и оказывает услуги по сопровождению программных продуктов 1С по всей территории Российской Федерации. 


Функциональные возможности 1С:Шина

1С:Шина – это программное обеспечение класса ESB (Enterprise Service Bus / Сервисная шина предприятия), которое предназначено для обмена данными между различными информационными системами. Она представляет собой серверное решение, которое устанавливается и настраивается отдельно от информационных систем, интеграцию которых обеспечивает.

В основе работы лежит принцип асинхронного обмена сообщениями между информационными системами, которые взаимодействуют посредством "1С:Шины". Сообщение – блок данных произвольного содержания, который передается от информационной системы - отправителя информационным системам - получателям.

Архитектура 1С:Шина

Асинхронность подразумевает, что система-отправитель не взаимодействует с системами-получателями, а взаимодействует только с посредником – "1С:Шиной". В свою очередь, "1С:Шина" взаимодействует с получателями по мере их доступности/готовности.

Для взаимодействия с "1С:Шиной" в платформе "1С:Предприятие", есть механизм сервисов интеграции. Используя возможности этого механизма, разработчик может обеспечить отправку исходящих и обработку входящих сообщений. Высокая скорость (тысячи сообщений в минуту) обмена с "1С:Шиной", а также простота настройки и использования обеспечиваются за счет встраивания механизма непосредственно в платформу. При этом реализуется гарантированная доставка сообщения получателям: сообщение сохраняется на каждом отрезке пути до системы-получателя.

Помимо взаимодействия с информационными системами на платформе "1С:Предприятие" "1С:Шина" позволяет:

  • обмениваться сообщениями с брокером сообщений RabbitMQ;
  • обмениваться сообщениями с брокером сообщений Apache ActiveMQ Artemis;
  • обмениваться сообщениями через файлы;
  • взаимодействовать с информационными системами посредством HTTP-вызовов и обрабатывать входящие HTTP-вызовы;
  • обмениваться сообщениями, используя подключение к СУБД клиентской информационной системы по стандарту JDBC.

Эти возможности позволяют одинаково успешно как решать привычные задачи обмена данными, так и реализовывать более сложные сценарии взаимодействия.

"1С:Шина" позволяет настраивать маршрутизацию передаваемых через нее сообщений, т. е. по содержимому определять, какие из взаимодействующих систем должны получить это сообщение. Также есть возможность трансформировать сообщение в процессе доставки.

Для описания взаимодействия информационных систем посредством "1С:Шины" предоставляется специальная среда разработки. В ней разработчик может настраивать маршрутизацию сообщений в специализированном редакторе декларативно, используя простую графическую нотацию, а также описывать правила трансформации сообщений с использованием встроенного языка.

Администратор может управлять работой "1С:Шины" в удобном графическом интерфейсе.

Пошаговая настройка 1С:Шина

Преимущества 1С:Шина:

  • Простая установка и настройка.
  • Понятный интерфейс и возможность мониторинга доставки сообщений.
  • Удобная интеграция с системами на платформе «1С:Предприятие» при возможности работы с другими внешними приложениями.
  • Отправитель не зависит от состояния получателей.
  • Гарантированная доставка:

    • повтор доставки при отсутствии подтверждения;
    • хранение до доставки.

  • Маршрутизация сообщений:

    • определение множества адресатов сообщения.

  • Высокая скорость доставки сообщений при большой интенсивности.

Подробное описание возможностей прикладного решения 1С:Шина см. на странице сайта 1С https://v8.1c.ru/static/1s-shina/


Ссылки: Информация для пользователей и партнеров №29034 от 30.12.2021



Ответы на вопросы пользователей

Вопрос: У нас имеется 1 ключ USB на 100 рабочих мест. Используется несколько информационных баз, но на каждом ПК одновременно будут запускать не более 3 ИБ, т.е. общее количество одновременно запущенных сеансов будет не более 300. Какие лицензии на 1С:Шина и в каком количестве нам необходимо будет приобрести?

Ответ: Если количество одновременно запущенных сеансов во всех интегрируемых информационных базах будет более 100, но не более 500, то достаточно приобрести одну лицензию 2900002488463 "1С:Шина для 500 пользователей. Электронная поставка" - 200000 руб.


Ключевые слова


Теги: Программа 1С:Шина, Купить 1С:Шина, Цена 1С:Шина, Стоимость 1С:Шина

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика