наверх
- Новости

О выпуске новой редакции 11.4 типовой "1С:Управление торговлей" и прекращении поддержки старой версии

03.11.2017

О выпуске новой редакции 11.4 типовой конфигурации "1С:Управление торговлей 8" с 10 ноября 2017 г. и снятии с поддержки редакции 11.3.

Вслед за выпуском новых версий типовых конфигураций "1С:ERP. Управление предприятием" ред.2.4 и "1С:Комплексная автоматизация" ред.2.4 фирма 1С извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 11.4 конфигурации "Управление торговлей". 

Новые возможности "1С:Управление торговлей" редакция 11.4:

Поддержка хранения истории изменений реквизитов контрагента

Добавлен механизм, обеспечивающий хранение истории изменений реквизитов контрагента в хронологическом порядке.

Налоговый номер контрагента в стране регистрации

Поддерживается указание идентификационного номера для юридического лица за пределами РФ.

Регистрация в налоговых органах обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс

Актуализирован механизм отражения информации о регистрации в налоговых органах обособленных подразделений организации, выделенных на отдельный баланс. В рамках механизма реализована привязка регистраций в налоговых органах обособленных подразделений к головной организации.

Планирование

Оптимизирована схема работы для "скользящего" планирования, реализована возможность редактирования значений предыдущих планов и поддержки планов в актуальном состоянии. Обеспечивается замещение планов с сохранением информации о замещенных и замещающих планах.

Продажи

  • Для рабочего места "Помощник продаж" добавлены новые возможности: вывод информации о клиенте (досье партнера), создание заявок на возврат товаров от клиента, быстрое заполнение товаров по сегменту номенклатуры, прогнозирование рекомендуемого количества продаж клиенту, контроль минимальной суммы заказа в рамках механизма отклонений от условий продажи. 
  • Для организации и упрощения работ по оформлению документов товародвижения между собственными организациями добавлено специализированное рабочее место. В рамках данного рабочего места объединены все документы, оформляемые по схеме "Интеркампани", с возможностью оперативного перехода к рабочим местам по оформлению документов на основании выданных распоряжений. 
  • Обеспечено заполнение назначения для обособленных работ под направление деятельности или заказ клиента в акте выполненных работ.

Взаиморасчеты

Доступен новый вариант зачета оплаты, при котором платежный документ может выступать объектом расчетов и зачитываться в накладных. Такая возможность исключает:

  • распределение авансовых платежей на договор с порядком расчетов «по накладным» или «по заказам»;
  • изменение первоначального платежного документа.

При зачете неиспользованного аванса предоставляется возможность изменения курса зачета оплаты на необходимый в текущей ситуации. Курс можно указать как в валюте регламентированного учета, так и в валюте управленческого учета.

Закупки

Дополнена процедура создания соглашений об оказании агентских услуг с принципалом (поставщиком) из карточки номенклатуры.
Усовершенствованы инструменты для оформления закупок.
Новые сценари по оформлению закупок товаров в зависимости от выбранной схемы:
  • "Товары в пути" - переход права собственности регистрируется до фактического поступления товаров на склад. Используется для отражения операций, при которых товары отсутствуют на складе (находятся в пути от поставщика), но право собственности на которые принадлежит нашей организации.
  • "Неотфактурованные поставки" - переход права собственности регистрируется после фактического поступления товаров на склад. Предусмотрено для отражения операций, при которых товары фактически поступили на склад от поставщика, но документы перехода права собственности на эти товары еще не получены. 
 
Склад и доставка

Развитие механизмов управления запасами и организации складского хозяйства:

  • при оформлении документов внутреннего товародвижения доступен выбор валюты как управленческого, так и регламентированного учета;
  • расширен состав сценариев оформления доставки товаров, при которых распоряжениями на доставку могут быть:
    • соглашение об условиях закупок,
    • накладная, оформленная по заказу; 
  • усовершенствована настройка ведения серийного учета материальных ценностей на складах; 
  • при оформлении возврата ранее отгруженных, но не принятых получателем товаров, обеспечивается автоматическое заполнение количества товаров по данным фактической отгрузки товаров;
  • при использовании мобильного рабочего места работника склада доступно оформление отгрузки товаров в объеме, превышающем количество по заданию на отбор и расходному ордеру на товары, но в пределах допустимого отклонения; 
  • изменена процедура определения номеров ГТД комплектующих при оформлении сборки (разборки) товаров;
  • новая концепция учета по видам запасов, в рамках которой сокращена вариативность видов запасов. 

Казначейство

Реализован новый вариант зачета оплаты, при котором платежный документ может выступать объектом расчетов и зачитываться в накладных.
При зачете неиспользованного аванса предоставляется возможность изменения курса зачета оплаты на необходимый в текущей ситуации; курс можно изменить как в валюте регламентированного учета, так и в валюте управленческого учета.
Реализовано групповое оформление платежных документов по данным нескольких распоряжений. 
 
Финансовый результат и контроллинг

Усовершенствованы инструменты учета и распределения затрат, расширен механизм расчета себестоимости:

  • для вариантов распределения постатейных расходов уточнен порядок выбора аналитики учета; 
  • обеспечивается раздельное формирование управленческой отчетности по предприятию и управленческой отчетности по организации в валюте управленческого учета в соответствии с правилами международного финансового учета (МСФО); 
  • добавлен универсальный механизм проверок наличия ошибок для всех регламентных операций закрытия месяца. Результат проверки определяет дальнейший статус соответствующей регламентной операции закрытия месяца. 
 
Регламентированный учет

Обеспечена возможность указания идентификационного номера (налогового номера) юридического лица за пределами РФ.
Поддерживается хранение реквизитов ИНН и КПП контрагента в полученных счетах-фактурах.
Усовершенствован механизм отражения информации о регистрации в налоговых органах обособленных подразделений организации, выделенных на отдельный баланс.
Поддержан учет НДС при экспорте сырьевых товаров в соответствии с требованиями Федерального закона от 30.05.2016г. №150-ФЗ (в карточку номенклатуры добавлен признак принадлежности к сырьевым экспортным товарам). 

Ввод начальных остатков

При оформлении документов ввода начальных остатков по расчетам с партнерами, подотчетными лицами поддерживается указание суммы в валюте управленческого учета. Например, при вводе начальных остатков задолженности указывается сумма задолженности клиента в валюте управленческого учета.    

Сервисные возможности

Упрощен механизм обслуживания и разработки правил конвертации с использованием универсального формата «Enterprise Data». Организована поддержка версии 1.4 формата «Enterprise Data».
Добавлена возможность автоматизированной проверки корректности зарегистрированных к обмену данных перед выполнением синхронизации, а также синхронизации данных по следующим хозяйственным операциям:
  • Порча товаров;
  • Операция по ЯндексКассе.
Для развития задач электронной торговли добавлен механизм создания и публикации собственных сайтов 1С-UMI. Механизм реализован в рамках отдельного сервиса по автоматизированному созданию и наполнению сайта "в один клик". 

Порядок перехода на новую редакция 11.4 типовой конфигурации "1С:Управление торговлей"


Для установки редакции 11.4 конфигурации "Управление торговлей" необходима версия технологической платформы "1С:Предприятие" не ниже 8.3.10. Переход на редакцию 11.4 выполняется обновлением конфигурации редакции 11.3, при этом сохраняются все накопленные в информационной базе первичные документы и учетные данные. 

Зарегистрированные пользователи базовой версии "1С:Управление торговлей" могут самостоятельно скачать обновления конфигурации и платформы с сайта технической поддержки 1С https://releases.1c.ru/.

Пользователи конфигурации "1С:Управление торговлей" версии ПРОФ могут получить обновления только при наличии действующего договора информационно-технологического сопровождения (Договор ИТС).

Стоимость Договора ИТС

Минимальный вариант Договор ИТС на 1 месяц - 4818 руб. 

  • Договор ИТС на 3 месяца - 9636 руб 
  • Договор ИТС на 6 месяцев - 18600 руб 
  • Договор ИТС на 12 месяцев - 35592 руб. 

Скидка при непрерывном продлении

Если с момента окончания договора ИТС прошло не больше 1 месяца, то предоставляется скидка 16,66% на продление Договора ИТС:


Вы можете заключить договор на сопровождение "1С:Управление торговлей" с нашей компанией даже если Вы находитесь в другом регионе РФ и саму программу приобретали в другом месте! Единственное условие - программа должна быть лицензионной. Также вы можете перейти к нам на обслуживание и в случае если ранее обслуживались в другой фирме. Доступ к скачиванию обновлений на официальном сайте технической поддержки https://releases.1c.ru/ будет открыт через несколько часов после оплаты договора ИТС.


Документация

Для эффективного освоения новой редакции выпущено описание типовой конфигурации "1С:Управление торговлей" редакция 11.4 (в двух томах):

Наименование Цена
руб.
1С:Предприятие 8. Конфигурация "Управление торговлей". Редакция 11.4. Описание (в двух частях).
Артикул 2900001818636
600

Приобретать обновленную документацию могут зарегистрированные пользователи программных продуктов, включающих конфигурацию "Управление торговлей" в соответствии с установленным регламентом.

Сроки поддержки редакции 11.3 конфигурации "Управление торговлей"

В редакции 11.3 конфигурации "Управление торговлей" планируется поддерживать текущие изменения законодательства и исправлять обнаруженные ошибки только до 31 декабря 2017 года. Развитие прикладного решения предполагается только в редакции 11.4.


Пользователи конфигурации "1С:Управление торговлей" в Республике Башкортостан по всем вопросам, связанным с планируемым переходом на новую редакцию, могут обратиться к официальному партнеру 1С в Республике Башкортостан - Компанию "Онлайн",
по телефонам в Уфе +7 (347) 223-82-28 (многоканальный), 223-26-48, 223-54-36,
по электронной почте online@online-ufa.ru, soft@online-ufa.ru,
онлайн-консультант на сайте www.online-ufa.ru


Теги: Новая редакция 1С:Управление торговлей 11.4, Переход на новую редакцию 1С:Управление торговлей 11.4, Апгрейд на новую версию 1С:Управление торговлей 11.4, Обновление Управление торговлей до редакции 11.4

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика