наверх
- Новости

О прекращении поддержки редакции 1.0 типовой конфигурации "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения" и необходимости перехода на новую редакцию 3.1

15.12.2017

О завершении поддержки типовой конфигурации "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0 и необходимости перехода на новую конфигурацию "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" редакции 3.1

Фирма "1С" подтвердила свои намерения прекратить в 2018 году поддержку старых редакций конфигураций для расчета заработной платы:

  • "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0;
  • "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" редакции 1.0;
  • "1С:Зарплата и управление персоналом" редакции 2.5.

Информация для пользователей и партнеров №23891 от 15.12.2017 Напоминание о завершении с апреля 2018 г. поддержки старых редакций конфигураций для расчета заработной платы. Переход на редакцию 3.

Для указанных конфигураций выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2017 год, будет осуществляться до окончания сроков сдачи отчетности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года.
Поддержка законодательства 2018 года в выпускаемых обновлениях не планируется!

О планах прекратить поддержку устаревших редакций данных конфигураций Фирма "1С" извещала пользователей и партнеров более года назад (см. Информация для пользователей и партнеров №22222 от 18.11.2016 Завершение в 2018 году поддержки старых редакций конфигураций для расчета заработной платы).

Фирма "1С" рекомендует пользователям редакции 1.0 конфигурации "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" (ЗКБУ) переходить на конфигурацию "Зарплата и кадры государственного учреждения" (ЗКГУ) редакции 3.1 не  позднее 1 января 2018 года.

Порядок перехода на новую типовую конфигурацию "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" редакция 3.1

Для установки редакции 3.1 конфигурации "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" необходима версия технологической платформы "1С:Предприятие" не ниже 8.3.10. Точная версия требуемой платформы указана в файле "Новое в версии", входящем в поставку конфигурации.
Для выполнения перехода на редакцию 3.1 необходимо установить последнюю официально выпущенную версию конфигурации ЗКГУ редакции 3.1. Обновление конфигурации до редакции 3.1 рекомендуется выполнять с последней официально выпущенной версии конфигурации ЗКБУ редакции 1.0. 

Все требуемые версии платформы и конфигураций опубликованы на дисках 1С:ИТС, а также доступны в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС по адресу portal.1c.ru. Методики перехода на конфигурацию
ЗКБУ редакции 3.1 включены в поставку соответствующих конфигураций.

Переход на редакцию ЗКГУ 3.1 с типовой конфигурации ЗКБУ 1.0

Переход на конфигурацию ЗКГУ редакции 3.1 выполняется посредством переноса данных из информационной базы ЗКБУ редакции 1.0 в информационную базу ЗКГУ редакции 3.1. Осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения в ЗКГУ редакции 3.1 кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т. п.

Для осуществления переноса данных из предыдущей версии ЗКБУ редакции 1.0 достаточно в ЗКГУ редакции 3.1 при запуске программы выполнить указания помощника начальной настройки.

Переход на редакцию ЗКГУ 3.1 для измененных конфигураций

Пользователям измененной при внедрении (кастомизированной, настроенной) конфигурации для перехода на актуальную версию конфигурации ЗКГУ редакции 3.1 рекомендуем обращаться к обслуживающему их официальному партнеру фирмы "1С".

Стоимость

Для получения новой версии конфигурации "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" редакции 3.1 пользователи должны иметь действующий договор 1С:ИТС.
Для пользователей, у которых уже имеется действующий договор 1С:ИТС редакция 3.1 конфигураций "Зарплата и кадры государственного учреждения" предоставляется бесплатно, однако услуги партнеров "1С" по переводу на ЗКГУ редакции 3.1 с предыдущей редакции могут потребовать дополнительной оплаты.

Стоимость Договора ИТС

Минимальный вариант Договор ИТС на 1 месяц - 4818 руб. 

  • Договор ИТС на 3 месяца - 9636 руб 
  • Договор ИТС на 6 месяцев - 18600 руб 
  • Договор ИТС на 12 месяцев - 35592 руб. 

Скидка при непрерывном продлении

Если с момента окончания предыдущего договора ИТС прошло не больше 1 месяца, то предоставляется скидка 16,66% на продление Договора ИТС:


Вы можете заключить договор на сопровождение "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" с нашей компанией даже если Вы находитесь в другом регионе РФ и саму программу приобретали в другом месте! Единственное условие - программа должна быть лицензионной. Также вы можете перейти к нам на обслуживание и в случае если ранее обслуживались в другой фирме. Доступ к скачиванию обновлений на официальном сайте технической поддержки https://releases.1c.ru/ будет открыт через несколько часов после оплаты договора ИТС.


Документация и учебно-методические материалы

Методическая поддержка на сайте ИТС
Для пользователей, имеющих действующий договор 1С:ИТС, также доступна подробная инструкция по переходу в составе методической поддержки см. http://its.1c.ru/db/metod81#content:5501:hdoc.

Документация
Для эффективного освоения новой редакции выпущено описание типовой конфигурации "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" редакция 3.1:

Наименование Цена
руб.
1С:Предприятие 8. Конфигурация "Зарплата и кадры государственного учреждения". Редакция 3.1. Описание
Артикул 2900001726764
300

Приобретать обновленную документацию могут зарегистрированные пользователи программных продуктов, включающих конфигурацию "Зарплата и кадры бюджетного учреждения" или "Зарплата и кадры государственного учреждения" в соответствии с установленным регламентом.




Пользователи конфигурации "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения" в Республике Башкортостан по всем вопросам, связанным с планируемым переходом на новую редакцию, могут обратиться к официальному партнеру 1С в Республике Башкортостан - Компанию "Онлайн",
по телефонам в Уфе +7 (347) 223-82-28 (многоканальный),
по электронной почте online@online-ufa.ru, soft@online-ufa.ru,
онлайн-консультант на сайте www.online-ufa.ru


Ключевые слова


Теги: Прекращение поддержки 1С ЗБУ 1.0, Прекращение выпуска обновлений 1С ЗБУ редакции 1.0 в 2018 году, Прекращение сопровождения 1С конфигурации ЗБУ ред.1.0 в 2018 году, Переход с конфигурации ЗБУ ред.1.0 на ред.3.1, Перенос данных из ЗБУ 1.0 в ЗГУ 3.1

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика