наверх

Что такое номер области данных приложения в облачном сервисе 1С:Фреш и как его узнать

26.03.2024



Как в облачном сервисе 1С:Фреш узнать номер области данных приложения 1С:Предприятия.


Получить доступ к облаку 1С:Фреш бесплатно на 30 дней!


При обращении на линию консультаций облачного сервиса 1С:Фреш у пользователя могут запросить номер области данных того приложения, с которым наблюдаются проблемы.
Сама технология облачного сервиса 1С:Фреш предполагает использование одной общей информационной базы для хранения данных сразу множества абонентов с использованием разделителей. В области данных содержатся все данные (справочники, документы, пользователи, константы, настройки функциональности, записи журнала регистрации и мн.др.) и именно номер области данных однозначно определяет приложение в сервисе. Номер области даных является общим для всех пользователей информационной базы и остается неизменным на протяжении всего срока работы с приложением, если не производилась выгрузка/загрузка данных, перенос базы другому абоненту сервиса или восстановление данных из архива. 

Узнать номер области данных, соответствующий приложению сервиса, можно несколькими способами.

Способ 1. В строке URL-адреса веб-браузера

При работе с приложением с помощью веб-браузера номер области содержится в строке URL-адреса веб-браузера запущенной информационной базы - это группа цифр перед символами суффикса, определяющего локализацию (обычно /ru_RU/): 

Как узнать номер области данных приложения 1С:Предприятия в облачном сервисе 1С:Фреш при работе через беб-браузер


Способ 2. В строке адреса окна справки "О программе"

При работе с приложением с помощью веб-браузера или тонкого клиента "1С:Предприятия" номер области указывается в строке "Адрес:" окна справки "О программе".
Что бы открыть это окно необходимо нажать на кнопку со стрекой вниз в правом верхнем углу и выбрать пункт "О программе".

Как узнать номер области данных в окне справки О программе приложения 1С:Предприятия в облачном сервисе 1С:Фреш

При работе с помощью тонкого клиента "1С:Предприятия" суффикса локализации /ru_RU/ в строке адреса может не быть.


Способ 3. В строке подключения окна запуска Тонкого клиента 1С:Предприятие
 
При работе с приложением через тонкий клиент "1С:Предприятия" номер области приложения отображается в конце строки подключения, которую можно увидеть в самом низу окна запуска "1С:Предприятия", если в списке информационных баз выделить нужное приложение.

Как узнать номер области данных в окне запуска тонкого клиента 1С:Предприятия в облачном сервисе 1С:Фреш


Способ 4. В личном кабинете пользователя 1С:Фреш (Менеджер сервиса)

Номер области приложения отображается в столбце Код списка приложений в личном кабинете пользователя облачного сервиса 1С:Фреш (Менеджер сервиса).

Как узнать номер области данных приложения в Менеджере сервиса облачного сервиса 1С:Фреш




Компания "Онлайн", 2024
www.online-ufa.ru



Ответы на вопросы пользователей (FAQ)

Вопрос: ?

Ответ: 


Вопрос: ?

Ответ: 


Вопрос: ?

Ответ:  




Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова


Теги: Номер области данных приложения облачного сервиса 1С:Фреш, Где найти номер области данных приложения облачного сервиса 1С:Фреш, Где увидеть номер области данных приложения облачного сервиса 1С:Фреш, Как найти номер области данных приложения облачного серв

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика