наверх

Особенности активации программных лицензий 1С:Предприятие 8 ПРОФ без Интернета

15.11.2022



Как активировать программную лицензию 1С:Предприятие 8 версии ПРОФ если нет подключения к интернет или недоступен сервер Центра лицензирования 1С.


Перейти работать в облако 1С:Фреш и забыть о проблемах с лицензиями 


Важно:


Бывают случаи, что программную лицензию 1С:Предприятие необходимо активировать на компьютере или сервере, который не подключен Интернет. Или интернет подключен, но недоступен сервер Центра лицензирования 1С и при попытке автоматического получения лицензии выходит ошибка Отсутствует соединение с Интернетом... 



Если  активация лицензии не может быть выполнена автоматически, но при этом есть доступ в интернет, то на следующем шаге после ввода данных о владельце лицензии выберите Способ получения лицензии "На электронном носителе (через файл)".

Порядок активации программной лицензии 1С по электронной почте с помощью файла 

Получение лицензии осуществляется в три этапа, которые выполняются последовательно.

Создание файла запроса лицензии
Нужно нажать кнопку Сохранить и записать файл запроса лицензии на компьютер.


Программа 1С сформирует файл запроса (в формате txt), который можно передать по сети или сохранить на любой внешний носитель.


Способы передать файл-запроса в Центр лицензирования 1С
Данный этап выполняется на компьютере, имеющем доступ в Интернет.

Сформированный на предыдущем шаге файл запроса лицензии необходимо передать в Центр лицензирования одним из способов:


Способ 1. На странице https://portal.1c.ru/support/license/license-from-file

Перетащите файл запроса лицензии (по умолчанию tx******.txt) в соответствующую область страницы или выберите его из папки вручную.


Введите капчу и нажмите кнопку Отправить.


Если файл запроса был сформирован правильно, то в Центре лицензирования выполняется регистрация данных пользователя и формируются данные лицензии. Сохраните файл ответа на компьютере, он потребуется на следующем шаге.


Способ 2. На странице: http://users.v8.1c.ru/lc/ru/

В окне запуска выберите пользователя User_RUS и нажмите ОК (вход без пароля).

Получение программной лицензии 1С с помощью файла запроса на сайте 1С

Откроется страница Центра лицензирования Получение лицензии на электронном носителе.

Как получить файл ответа для активации программной лицензии 1С:Предприятие 8.3 на сайте Центра лицензирования

Нажмите гиперссылку Выберите файл запроса на лицензию и выберите созданный ранее файл запроса .
Если данные запроса были сформированы правильно, то в Центре лицензирования выполняется регистрация данных пользователя и формируются данные лицензии. При этом на страницу выводится соответствующее сообщение и становится доступной кнопка для сохранения данных лицензии. Для сохранения текстового файла с данными лицензии необходимо нажать кнопку Сохранить файл лицензии и указать место, куда необходимо сохранить данный файл (файл с расширением .txt).

В случае отправки файла запроса по электронной почте lic@1c.ru в теме письма необходимо указать "Получение лицензии". В ответ из Центра лицензирования будет передан файл (также в формате txt) с данными лицензии.

Способ 3. Отправить по электронной почте на lic@1c.ru
В случае отправки файла запроса по электронной почте lic@1c.ru в теме письма необходимо указать "Получение лицензии". В ответ из Центра лицензирования будет передан файл (также в формате txt) с данными лицензии.

Загрузить файл-ответ для активации лицензии 1С:Предприятия
Для завершения процедуры получения лицензии необходимо перенести полученный текстовый файл для получения лицензии в обратном порядке и загрузить его в окне мастера активации лицензии Получение лицензии на электронном носителе (через файл) нажав на кнопку Загрузить
Если получение лицензии было прервано и вы закрыли окно с диалогом получения лицензии На электронном носителе (через файл), то заново запустите программу 1С и на Шаге 2 выберите вариант Загрузить файл-ответ.

Как загрузить файл лицензии 1С:Предприятие 8.3 полученного через электронную почту

Выберите текстовый файл, полученный из Центра лицензирования и нажмите Далее >.
На основании текстового файла, полученного из центра лицензирования, система сформирует и запишет файл лицензии (с расширением lic) на компьютер пользователя. Нажмите Готово для завершения процедуры.

Поздравляем, вы получили программную лицензию 1С и можете работать в программе ! 

Инструкции:


Компания "Онлайн", 2022
www.online-ufa.ru



Ответы на вопросы пользователей (FAQ)

1.  Вопрос: При активации лицензии выходит сообщение с ошибкой: 
Лицензия не получена
Ошибка обращения к Центру Лицензирования в ходе автоматического получения лицензии.

При вызове веб-сервиса произошла ошибка. Ошибка вызова операции сервиса: {lm}:LicenseCenter:LinkLicense()

При вызове веб-сервиса произошла ошибка. Ошибка HTTP: HTTP Status 500 - Внутренняя ошибка сервера.

Server Error

500 - Internal server error.

There is a problem with the resourse you are looking for, and it cannot be displayed. 


Ответ: Данное сообщение говорит о том, что программа не может "достучаться" до сервера Центра Лицензирования. Возможно проблема как на самом сервере, так и настроек прокси или настроек безопасности, которые ограничивают программам доступ в интернет. Для решения проблемы:

  • Попробуйте активировать лицензию позже, возможно была техническая проблема на сервере.
  • Проверьте настройки прокси-сервера.
  • Проверьте настройки систем безопасности.

Если проблему не удается решить, то в окне с сообщением об ошибке нажмите гиперссылку "Выбрать другой способ получения лицензии" или в окне ввода пинкода снимите флаг "Автоматическое получение" и попробуйте получить лицензию с помощью файла запроса. Подробная инструкция есть выше в разделе Получение лицензии на электронном носителе (через файл).


2. Вопрос: Извините, но из инструкции так и не понял, нужно ли взводить флаг "Установка на сервер" и прописывать имя/порт сервера, если у нас терминальный сервер и на нем же установлен сервер 1С:Предприятия?
  
Ответ: Если активация лицензии выполняется непосредственно на сервере или с клиентского ПК, который подключен к серверу по RDR, по ставить флаг "Установка на сервер" не обязательно, но и не запрещено. Результат в обоих случаях должен быть тот же самый. Мы рекомендуем в таких случаях флаг не ставить, т.к. во-первых - это лишнее действие, во-вторых - не будет варианта с выбором привязки к аппаратному USB-ключу (если у вас есть такой ключ).





Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с "замочком" и выберите пункт "Отзывы о сайте".


Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.


Ключевые слова

Теги: Как активировать программную лицензию 1С без интернета, Что делать если при активации программной лицензия 1С выходит ошибка Отсутствует соединение с Интернетом

Возврат к списку

Начать сотрудничать с нами легко

Получить консультацию у менеджера компании “Онлайн” можно по телефону +7 (347) 223-82-28. Звонок бесплатный.

Или воспользуйтесь формой обратной связи.

+7
Яндекс.Метрика